center
   309340, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3, тел.факс. (847246) 5-26-42, e-mail: USZN_Borisovka@mail.ru


Меню
Новости сайта
март 2015 г. [11]
апрель 2015 г. [6]
май 2015 г. [9]
июнь 2015 г. [8]
июль 2015 г. [9]
август 2015 г. [10]
сентябрь 2015 г. [12]
октябрь 2015 г. [5]
ноябрь 2015 г. [12]
декабрь 2015 г. [7]
январь 2016 г. [7]
февраль 2016 г. [18]
март 2016 г. [2]
апрель 2016 [11]
май 2016 [8]
Июнь 2016 [7]
Июль 2016 [7]
Август 2016 [11]
Сентябрь 2016 [11]
Октябрь 2016 [8]
Ноябрь 2016 [15]
Декабрь 2016 [15]
Январь 2017 [4]
Февраль 2017 [6]
Март 2017 [8]
Апрель 2017 [11]
Май 2017 [5]
Июнь 2017 [11]
Июль 2017 [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Доп.информация
Главная » Архив материалов

   День социального работника - это праздник тех людей, которые, в силу своей профессии, берут на себя проблемы многих людей, и по мере своих возможностей пытаются разрешить эти проблемы, тем самым помогая людям. Каждый день на хрупкие плечи социальных работников падают серьезные проблемы тысяч людей, людей, кому просто жизненно необходима помощь социальных работников и их поддержка. Пособия, льготы, социальная поддержка малообеспеченных семей, помощь пожилым и инвалидам– это каждодневный труд специалистов социальной сферы.

   8 июня 2017 года, с честь праздника, состоялось торжественное чествование социальных работников МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Борисовского района» и специалистов управления социальной защиты населения администрации Борисовского района. Был отмечен труд 37 сотрудников, в том числе: вручена одна благодарность Департамента здравоохранения и социальной защиты населения Белгородской области, одно благодарственное письмо Губернатора Белгородской области, 5 человек получили благодарность начальника УСЗН Белгородской области, 7 социальных работников отмечены благодарностью главы администрации Борисовского района, 8- почетной грамотой администрации Борисовского района, 9 – почетной грамотой начальника УСЗН Борисовского района и 5 – благодарностью директора комплексного центра.

   Мероприятие прошло в теплой дружеской атмосфере. В адрес виновников торжества было сказано много теплых слов и пожеланий.

Категория: Июнь 2017 | Просмотров: 357 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Июн.14

   Долгожданная пора школьных каникул началась. Лучший способ отдохнуть и отвлечься от учебы – поездка в летний оздоровительный лагерь.

   Первый тур летней оздоровительной кампании в лагере «Прометей» начал работу 2 июня 2017 года – вожатые встретили 15 детей из Борисовского района. В лагере созданы все условия для отдыха и оздоровления подростков, поэтому в первую очередь он ориентирован на укрепление здоровья детей, организацию активного и познавательного досуга.

   4 июня 2017 года 15 ребят отправятся на отдых и оздоровление в детский оздоровительный центр «Котлостроитель» Ростовской области. Развивающий отдых в центре организован с учетом оздоровительных ресурсов: для каждого ребенка создана возможность для развития и раскрытия творческого потенциала.

Категория: Июнь 2017 | Просмотров: 379 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Июн.05

   1 июня 2017 года на базе ГБУК «Белгородский государственный центр народного творчества» состоялся VI областной фестиваль для детей и молодежи с ограниченными возможностями «Преодоление». Борисовский район представляли:

   В номинации «Инструментальное исполнительское искусство»:

   Александр Алейник (баян, «Цыганский танец»)

   Саша окончил Борисовскую школу искусств в 2012 году и решил продолжить музыкальное образование – поступил в Белгородский музыкальный колледж им. Дегтярева Белгородского Государственного Института культуры и искусств на факультет «Инструментальное исполнительство (баян)»:

   2015 год - диплом за участие в V областном культурно-спортивном празднике-фестивале инвалидов «Преодоление».

   2016 год - лауреат первой степени в номинации «Исполнительское искусство» областного фестиваля творчества молодых людей с ограниченными возможностями «Вальс Победы», посвященного 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   2017 год – зональный тур III регионального конкурса-фестиваля преподавателей «Исполнительское творчество» - 3 место.

   В настоящее время Александр сам преподает в родной музыкальной школе.

   Молчановы Анастасия и Дарья (скрипка, фортепиано, «Вальс И.Штрауса»)

   Сестры Анастасия и Дарья неразлучны, очень дружные, вместе принимают участие во всех творческих мероприятиях независимо от формата. Несмотря на юный возраст, девочки уже проявили себя как творчески одаренные и всесторонне развитые дети. Вместе постигают мастерство исполнительского искусства: инструмент Насти – скрипка, Дарьи – фортепиано. В семейной творческой «копилке» уже немало побед:

   2013 год – лауреаты районной выставки декоративно-прикладного творчества «Таланты без границ»;

   2013 год – лауреаты областного фестиваля «Преодоление» (вокал);

   2015 год – участие в городском творческом конкурсе «Рождественское чудо» при духовно-просветительском центре во имя Св. мцц. Веры, Надежды, Любови и матери их Софии (г. Белгород);

   2015 год - участие во II этапе областного праздника-фестиваля инвалидов «Преодоление»;

   2016 год – участие в областном этапе выставки «Творчество без границ» на базе Борисовского Дома детского творчества.

   В номинации «Эстрадное сольное пение»:

   Емец Алексей («Не верю», авт. Е.Осин)

   Алексей с детства занимается музыкой. Учится в Борисовской детской школе искусств им. Ломакина по классу скрипки. Занимается в вокальном кружке Стригуновского Дома Культуры, руководителем которого является Нестерова Елена Владимировна. Алексей принимает активное участие в различных мероприятиях, концертах, конкурсах и фестивалях. На протяжении двух лет он является участником детско-молодежного фестиваля-конкурса исполнителей эстрадной и народной песни «Звездный дождь», межрайонного фестиваля-ярмарки «Приглашает Стригуновское Лукоморье». Алексей участник драматического кружка «Друзья театра», член клуба любителей настольных игр «Белая ладья».

   В номинации «Декоративно-прикладное искусство»:

   Анатолий Петренко

   Анатолий – участник и неоднократный победитель конкурсов различных уровней. В 2014 году он принял участие в областном ежегодном конкурсе юных художников Белгородчины «Белгородская палитра» в номинации «Графика» и занял 2 место. В 2016 году он принимал участие в зональном конкурсе «Мы - славяне!», также в номинации «Графика», и занял 1 место.

   В настоящее время Анатолий имеет основное общее образование и находится на лечении после операции. Анатолий - очень разносторонний человек, у него много интересов и увлечений. Помимо занятий в школе искусств он увлекается рыбалкой, любит слушать музыку, мастерить, работать с инструментами.

   Голуб Кристина

Кристина – постоянный участник и неоднократный победитель различных выставок-конкурсов декоративно-прикладного творчества, а именно:

   2007 год – диплом за активное участие в городском культурно-спортивном празднике-фестивале «Преодоление»;

   2013 год – I место в районном детско-молодежном празднике-фестивале самодеятельного творчества «Преодоление»

   2013 год – диплом за участие в IV областном культурно-спортивном празднике-фестивале инвалидов «Преодоление».

   2015 год - диплом за участие в V областном культурно-спортивном празднике-фестивале инвалидов «Преодоление».

   Работы Кристины – украшение любого выставочного мероприятия.

   Все участники фестиваля были награждены дипломами и памятными подарками.

Категория: Июнь 2017 | Просмотров: 331 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Июн.02

    В рамках реализации проекта «Создание «Социальной комнаты» для семей, воспитывающих детей-инвалидов, семей с детьми находящихся в трудной жизненной ситуации, и граждан пожилого возраста, проживающих на территории Борисовского района» 31 мая 2017 года участники школы тьюторской практики вместе с детьми посетили культурно-исторический памятник архитектуры конца 18 века «Кругло здание» села Головчино. Экскурсовод Маргарита рассказа увлекательную историю возникновения этого удивительного сооружения и о том, что споры о его истинном предназначении не утихают до сих пор. Участники поездки оставалась под большим впечатлением от экскурсии и на себе ощутили позитивную, сильную энергетику не только загадочного круглого здания, но и людей которые здесь работают.

Категория: Июнь 2017 | Просмотров: 313 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Июн.01

   В мае текущего года свой 90-летний юбилей отметили четыре ветерана нашего района: 5 мая- Гнедая Мария Ефимовна из с.Беленькое, 20 мая -Денисова Елена Максимовна из п.Борисовка, 23 мая- Цыбульник Варвара Иосифовна из с.Стригуны и 31 мая – Петимко Мария Ефимовна, проживающая в п.Борисовка.

   Все именинники были поздравлены в день своего рождения. Самые искренние пожелания в адрес юбиляров прозвучали от заместителя главы администрации района по социально-культурному развитию В.И.Переверзева, председателя совета ветеранов В.И.Зозуля и начальника УСЗН администрации Борисовского района Г.И.Скорбач.

   Вместе с персональным поздравлением Президента РФ, ветеранам вручены цветы и памятные подарки.

Категория: Май 2017 | Просмотров: 352 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Июн.01

   В рамках реализации проекта «Нам года - не беда», 19 мая в физкультурно-оздоровительном комплексе п.Борисовка прошла районная спартакиада ветеранов. В состязаниях по шашкам, шахматам, дартсу, настольном теннисе, а также в категории «меткий футболист» и «меткий баскетболист» участвовало 9 команд (72 человека).

   В общекомандном зачете на первое место вышли спортсмены из команды Борисовка 1, второе место тоже у команды из районного центра - Борисовка 2, третье место у спортсменов из Белянского сельского поселения.

   Но, главным для всех была не победа, а улыбки, положительные эмоции и заряд энергии, которые получили все участники спартакиады.

Категория: Май 2017 | Просмотров: 332 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Май.24

   18 мая 2017 года в большом зале Белгородской государственной филармонии состоялся II съезд социальных работников, в котором приняли участие представители Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, делегаты 7 субъектов Российской Федерации, входящие в Центральный Федеральный округ, Белгородской областной Думы, Общественной палаты Белгородской области, общественных организаций, муниципальных районов и городских округов области.

   Специалисты Управления социальной защиты населения, заведующие отделениями, социальные работники МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Борисовского района» во главе с начальником УСЗН Борисовского района Скорбач Г.И. и директором КЦСОН Фоменко Н.М. также приняли участие во II съезде социальных работников.

   В рамках Съезда обсудили актуальные вопросы, связанные с проблемами пожилых людей и инвалидов, семьи, материнства и детства, внедрения профессиональных стандартов, инноваций, а также реализации социально значимых проектов, путей совершенствования социальной работы в сложившихся социально-экономических условиях, внесены предложения по повышению уровня эффективности государственной политики в социальной сфере.

   На Съезде презентована форменная одежда социального работника Белгородской области.

   Социальные работники отделения социального обслуживания на дому КЦСОН Борисовского района Бедрицкая Ольга Алексеевна и Твердохлеб Валентина Николаевна были награждены Почетной грамотой Управления социальной защиты населения Белгородской области за многолетний добросовестный труд, образцовое выполнение должностных обязанностей и заслуги в социально-трудовой сфере.

   По итогам проведения II съезда принята Резолюция.

Категория: Май 2017 | Просмотров: 391 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Май.19

   16 мая 2017 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, на котором присутствовали представители администрации района и области, женщины-матери Борисовского района, делегации из сельских поселений района.

   Заместитель главы администрации района по социально-культурному развитию, Владимир Иванович Переверзев, поздравил всех присутствующих с Международным днем семьи и выполнил почетную миссию – вручил почетные знаки Белгородской области «Материнская слава» 3 степени трем многодетным женщинам: Бредихиной Елене Алексеевне из с. Крюково, Тарасенко Наталье Леонидовне из с. Бацуры и Водяницкой Алле Владимировне из п. Борисовка.

   Елена Алексеевна Бредихина воспитывает троих детей: Ежунову Юлию 16.12.1999 г.р., Бредихина Даниила 31.10.2003 г.р. и Ежунову Дарью 17.01.2004 г.р. Дочь Юлия – студентка 3 курса специальности «Ландшафтный дизайн» Борисовского агромеханического техникума, Даниил и Дарья – ученики Крюковской общеобразовательной школы. Все ребята хорошо учатся, принимают активное участие во всех внеклассных мероприятиях, а также в районных конкурсах, олимпиадах и спортивных состязаниях. Елена Алексеевна - оператор свиноводческого комплекса участка доращивания ООО «Крюковский свинокомплекс». В 2014 году за добросовестный труд, высокие результаты в достижении поставленных задач и образцовое выполнение обязанностей Елена Алексеевна занесена на Доску почета компании «Агро-Белогорье», награждена Благодарственным письмом генерального директора ООО «ГК Агро-Белогорье» в 2016 году.

   Наталья Леонидовна Тарасенко вместе с супругом, Владимиром Николаевичем, воспитывают троих детей: сыновей-близнецов Романа и Вадима, 14.10.2000 г.р. и дочь Софью, 15.07.2008 г.р.

   Роман и Вадим – студенты Борисовского агромеханического техникума. Ребята выбрали рабочие специальности и в будущем планируют работать в сфере сельского хозяйства. Братья увлекаются спортом, имеют знак ГТО 4 ступени. Софья – ученица Байцуровской основной школы. Успешно осваивает учебную программу, увлекается чтением художественной литературы, проявляет инициативу и активность в общешкольных мероприятиях. В семье Тарасенко теплые, дружеские отношения, ведь Наталья Леонидовна и Владимир Николаевич тоже воспитывались в многодетных семьях и с детства знают, как важна взаимовыручка и поддержка родных людей. В 2008 году семья Тарасенко заняла 2 место в 1 этапе акции «Крепка семья-крепка Россия», проводимой на территории Грузсчанского сельского поселения.

   Алла Владимировна Водяницкая– продавец-кассир сети супермаркетов «Пятерочка», в настоящее время находится в отпуске по уходу за младшей дочерью. Много сил и времени отдает воспитанию и развитию детей. Вместе с супругом, Сергеем Николаевичем, воспитывают дочерей Марину, 23.07.2000 г.р., Александру, 01.06.2014 г.р. и сына Даниила, 08.04.2008г.р. Марина – ученица 10 класса Борисовской школы № 1 им. Героя Советского Союза А.М. Рудого, активно участвует в школьных и районных олимпиадах, а также в общественной жизни школы. Увлекается живописью – и это не просто хобби. Марина – выпускница класса «Изобразительное искусство» Борисовской детской школы искусств им. Г.Я. Ломакина. Даниил учится в 3 классе Борисовской средней общеобразовательной школы им. Кирова. Прилежно учится, увлекается спортом. Маленькая Саша – воспитанница детского сада «Теремок». Семья Водяницких – крепкая, дружная, трудолюбивая. Родители воспитывают детей добрыми, вежливыми людьми и личным примером прививают им любовь к труду и ценность семейных устоев.

   Праздничное мероприятие украсил замечательный концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности района.

Категория: Май 2017 | Просмотров: 474 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Май.17

   Специалисты управления социальной защиты населения администрации Борисовского района приняли участие в акции Бессмертный полк, который собрал в Борисовке 9 мая более 2 тысяч человек. Борисовцы прошли по улице Луначарского от Михайловского храма к памятнику Скорбящей матери с портретами своих родственников – ветеранов Великой Отечественной войны.

   У памятника Скорбящей матери прошел торжественно-траурный митинг, на котором выступили: глава администрации городского поселения поселок Борисовка Алексей Васильевич Хуторной, глава администрации Борисовского района Николай Иванович Давыдов и другие официальные лица. В день Победы 2017 года в гости к борисовцам приехал Ларченко Александр Николаевич, внук полного кавалера Ордена Славы, уроженца села Хотмыжск, разведчика разведроты 60-го гвардейского кавалерийского полка 16 гвардейской Черниговской Краснознаменной дивизии, Сергеева Андрея Федоровича. На борисовскую землю он приехал с женой и сыном, так как решение передать награды своего героического деда местному историко-краеведческому музею они принимали на семейном совете. Это не только три Ордена Славы, но и орден Красной Звезды, медаль Жукова, медали за Победу над Германией, за освобождение Польши.

Категория: Май 2017 | Просмотров: 412 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Май.10

   С каждым годом поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше, уходит в историю. Все меньше их остается среди нас, и надо успеть сказать им все слова благодарности, выразить наши любовь, уважение, признательность. Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым ветеранам – это поздравление их с юбилейными датами. В Борисовском районе стало доброй традицией вручение персональных поздравлений ветеранам Великой Отечественной войны от Президента Российской Федерации, в связи с юбилейными днями рождения.

   В апреле это знаменательное событие отпраздновали ветераны Великой Отечественной войны Мильченко Анна Никитична, Черкашина Зинаида Сергеева и Пустовая Мария Никоноровна.

   В этот праздничный день слова сердечных поздравлений в их адрес прозвучали не только от родных и близких, но и от представителей администрации Борисовского района, управления социальной защиты населения, администраций п. Борисовка и сельских поселений, а также от районного совета ветеранов.

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 361 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.25

« 1 2 3 4 ... 26 27 »
 

Поиск
 

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Сайты района
 

Сайты РФ
309340, Белгородская обл., Борисовский р-он, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3; тел. 5-26-42