center
   309340, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3, тел.факс. (847246) 5-26-42, e-mail: USZN_Borisovka@mail.ru


Меню
Новости сайта
март 2015 г. [11]
апрель 2015 г. [6]
май 2015 г. [9]
июнь 2015 г. [8]
июль 2015 г. [9]
август 2015 г. [10]
сентябрь 2015 г. [12]
октябрь 2015 г. [5]
ноябрь 2015 г. [12]
декабрь 2015 г. [7]
январь 2016 г. [7]
февраль 2016 г. [18]
март 2016 г. [2]
апрель 2016 [11]
май 2016 [8]
Июнь 2016 [7]
Июль 2016 [7]
Август 2016 [11]
Сентябрь 2016 [11]
Октябрь 2016 [8]
Ноябрь 2016 [15]
Декабрь 2016 [15]
Январь 2017 [4]
Февраль 2017 [6]
Март 2017 [8]
Апрель 2017 [11]
Май 2017 [5]
Июнь 2017 [11]
Июль 2017 [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Доп.информация
Главная » май 2016

   30 мая 2016 года в Акулиновском сельском клубе был проведен семинар факультета «Правовой навигатор» в Акулиновском сельском поселении. Участие в мероприятии приняли специалисты управления социальной защиты населения администрации Борисовского района и комплексного центра социального обслуживания населения Борисовского района, руководитель общественной приемной партии «Единая Россия» Т.И. Свищева, председатель районного общества инвалидов А.А. Глушенко, заведующая Акулиновским ФАП А.Я. Верзун.

   Участники мероприятия приняли участие в работе нескольких консультационных площадок: по разъяснению оснований выплаты инвалидам, имеющим транспортные средства в соответствии с медицинскими показаниями, компенсации страховых премий по договору обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств; по вопросам присвоения звания «Ветеран труда»,  по разъяснению законодательной базы предоставления  мер социальной поддержки на оплату жилого помещения и коммунальных услуг.

   Пожилые люди активно задавали вопросы, касающиеся мер социальной поддержки и социального обслуживания. 

   В завершение мероприятия все участники прослушали лекцию «Осторожно, мошенники!», а также получили памятки по предупреждению действий мошенников.

         

Категория: май 2016 | Просмотров: 370 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.31

   28 мая 2016 года в рамках визита депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Андрея Владимировича Скоча на территории спортивного комплекса «Промагро» г. Старый Оскол состоялась торжественная церемония вручения ста двадцати автомобилей Лада Гранта многодетным семьям Белгородской области, воспитывающим 5 и более детей. Церемонию вели известные артисты Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук. Для всех участников мероприятия выступала группа «Уматурман» и старооскольские творческие коллективы. На празднике присутствовали: первый заместитель Губернатора Белгородской области – начальник департамента внутренней и кадровой политики Белгородской области В.А. Сергачев, митрополит Белгородский и Старооскольский Иоанн, заместитель главного редактора ЗАО ИД «Комсомольская Правда» Л. Захаров. ... Читать дальше »

Категория: май 2016 | Просмотров: 541 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.31

 Постинтернатное сопровождение и социальная адаптация

   При Управлении социальной защиты населения администрации Борисовского района создана служба сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

    Целью службы постинтернатного сопровождения является создание эффективной системы сопровождения детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей и лиц из их числа в возрасте до 23 лет,  по окончанию их пребывания в учреждениях для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приемной семье, в семье попечителя (далее – выпускник), направленной на защиту их прав и интересов, самостоятельное жизненное обустройство, выработку способности к самостоятельному принятию решений, овладению навыками их реализации и осознанию ответственности за принятое решение.

    Сопровождение лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, представляет собой непрерывный и длительный процесс, в рамках которого решаются задачи социализации выпускника, оказания помощи, с целью подготовки его к взрослой жизни.

 

 Служба постинтернатного сопровождения предназначена для:

 

  • внедрения новых форм и технологий деятельности по сопровождению и социальной адаптации выпускников;
  • планирования мероприятий по защите прав выпускников с составлением индивидуального плана сопровождения и социальной адаптации;
  • оказания необходимой помощи и содействия в социальной адаптации, обеспечения сопровождения выпускников по окончанию их пребывания в учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, приемной семье, в семье попечителя.
  •  

Наша служба постинтернатного сопровождения помогает выпускникам:

 

  • в получении образования, трудоустройстве, адаптации в обществе, организации досуга, в реализации и защите личных, жилищных, имущественных, медико-социальных иных прав и законных интересов;
  • оказании консультативной, социально-правовой, и социально-педагогической помощи;
  • в решении проблем самообеспечения, реализации возможностей по преодолению сложных жизненных ситуаций;
  • оказании содействия в реализации социальных гарантий;
  • организации индивидуального процесса сопровождения постинтернатной адаптации.

   Для получения подробной информации обращаться в Управление социальной защиты население администрации Борисовского района по адресу: п. Борисовка, пл. Ушакова,3

Телефон для справок: 5-28-94

Категория: май 2016 | Просмотров: 667 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.23

   С каждым годом поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше, уходит в историю. Все меньше их остается среди нас, и надо успеть сказать им все слова благодарности, выразить любовь, уважение, признательность. Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым ветеранам – это поздравление их с юбилейными датами.

В мае  2016  года поздравления вручены непосредственно в день рождения:

   10 мая – инвалиду Великой Отечественной войны Банникову Ивану Васильевичу,

   11 мая – труженику тыла в годы Великой Отечественной войны Емельяновой Анфизе Максимовне,

   15 мая – узнику фашистских концлагерей Михайленко Татьяне Кузьминичне,

   21 мая –  труженику тыла в годы Великой Отечественной войны Винниченко Антонине Ивановне,

   22 мая – труженику  тыла в годы Великой Отечественной войны  Бережной Валентине Петровне.

Слова сердечных поздравлений в эти дни  прозвучали не только от родных и близких, но и от представителей администрации Борисовского района, администраций сельских поселений, управления социальной защиты населения, а так же от районного совета ветеранов и партии Единая Россия.

Всем юбилярам были вручены цветы и персональные поздравления от Президента РФ В.В. Путина.

Категория: май 2016 | Просмотров: 385 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.23

   20 мая 2016 года в ОГБУ «Центр молодежных инициатив» состоялся областной фестиваль творчества молодых людей с ограниченными  возможностями «Вальс Победы», посвященный 71-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

   Борисовский район на фестивале представляли Александр Алейник и Антон Грайворонский.  В номинации «Исполнительское искусство» лауреатом первой степени стал Александр Алейник. Антон Грайворонский получил диплом второй степени в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество».

Категория: май 2016 | Просмотров: 319 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.21

   Всемирный день семьи с каждым годом набирает популярность. Только в семье человек может получить тепло, любовь и ласку. Крепкая семья является залогом благосостояния не только отдельного государства, но и всего человечества на планете.

   17 мая 2016 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню семьи, на котором присутствовали представители администрации района и области, женщины-матери Борисовского района, делегации из сельских поселений района.

   Глава администрации района, Николай Иванович Давыдов, поздравил всех присутствующих не только с Международным днем семьи, но и с замечательным православным праздником - днем святых жен-мироносиц. В рамках мероприятия Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» 1 степени была награждена Евминова Валентина Юрьевна из п. Борисовка.

   Супруги Валентина Юрьевна и Вячеслав Викторович воспитывают пятерых  детей: троих сыновей -  Кирилла, Ивана и Александра и двух дочерей – Екатерину и Татьяну.

   Торжественную часть мероприятия продолжила презентация книжной серии «Библиотека Белгородской семьи», изданная при поддержке Губернатора и Правительства области.

   16 мая 2016 года в Белгородской филармонии были подведены итоги ежегодной акции «Крепка семья – крепка Россия». В этом году  Борисовский район представляла семья Фалько.

   Фалько Сергей Владимирович и Наталья Викторовна воспитывают четверых близнецов – мальчиков  – Евгения и Сергея, и  девочек – Дарью и Марию. Владимир  Михайлович Фалько стал призером  в номинации «Лучший дедушка», заняв 2 место. В номинации «Лучшая мама» - Наталья Викторовна Фалько заняла 3 место.

   Председатель районного Совета женщин Алла Александровна Агафонова поздравила семью Фалько с призовыми местами и вручила книги из серии «Библиотека Белгородской семьи».

   Праздничное мероприятие украсил замечательный концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности района.

Нажмите для увеличения изображения

Категория: май 2016 | Просмотров: 402 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.18

   16 мая 2016 года участники проекта «Открытие академии активного долголетия для пожилых граждан Борисовского района» посетили Храм Воскресения Христова с. Хотмыжск. Настоятель храма, протоиерей Андрей Руденко, поздравил всех присутствующих женщин с православным праздником – днем святых жен-мироносиц и рассказал об истории этого дня.

Нажмите для увеличения изображения

Категория: май 2016 | Просмотров: 398 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.17

   Деятельность отдела по контролю за назначением и выплатой пособий и компенсаций ведется в соответствии с принципами общегосударственной политики и была направлена на осуществление мероприятий по реализации мер социальной поддержки  граждан, проведение методической работы по разъяснению законодательства  и улучшение качества жизни всех слоев населения Борисовского района.

   В отделе имеются информационно-справочные стенды, в которых своевременно отражается вся информация по пособиям и компенсациям, наиболее интересующая потенциальных получателей.

   Специалистами разработаны памятки для получателей пособий и компенсаций.  Данными памятками обеспечены все администрации сельских поселений района, так же с информационным материалом о выплатах на детей женщины района  могут ознакомиться в женской консультации,  ЗАГСе, фонде социального страхования, центре занятости населения, детской поликлинике. Наряду с вышеуказанными способами информирования населения специалисты отдела ежедневно ведут прием граждан, в процессе которого консультируют каждого обратившегося по интересующим его вопросам, доступно и квалифицированно разъясняя законодательство. ... Читать дальше »

Категория: май 2016 | Просмотров: 397 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Май.16

 

Поиск
 

Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
 

Сайты района
 

Сайты РФ
309340, Белгородская обл., Борисовский р-он, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3; тел. 5-26-42