center
   309340, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3, тел.факс. (847246) 5-26-42, e-mail: USZN_Borisovka@mail.ru


Меню
Новости сайта
март 2015 г. [11]
апрель 2015 г. [6]
май 2015 г. [9]
июнь 2015 г. [8]
июль 2015 г. [9]
август 2015 г. [10]
сентябрь 2015 г. [12]
октябрь 2015 г. [5]
ноябрь 2015 г. [12]
декабрь 2015 г. [7]
январь 2016 г. [7]
февраль 2016 г. [18]
март 2016 г. [2]
апрель 2016 [11]
май 2016 [8]
Июнь 2016 [7]
Июль 2016 [7]
Август 2016 [11]
Сентябрь 2016 [11]
Октябрь 2016 [8]
Ноябрь 2016 [15]
Декабрь 2016 [15]
Январь 2017 [4]
Февраль 2017 [6]
Март 2017 [8]
Апрель 2017 [11]
Май 2017 [5]
Июнь 2017 [11]
Июль 2017 [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Доп.информация
Главная » Архив материалов

   Материнский (семейный) капитал – это мера государственной поддержки российских семей, в которых с 2007 по 2018 год включительно родился (был усыновлен) второй ребенок (либо третий ребенок или последующие дети, если при рождении (усыновлении) второго ребенка право на получение этих средств не оформлялось).

   С 2016 года направить средства материнского капитала можно не по трем, а четырем направлениям: улучшение жилищных условий, образование детей, формирование будущей пенсии мамы и новое направление – оплату товаров и услуг, предназначенных для социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов. Распоряжаться средствами материнского капитала или их частью можно одновременно по нескольким направлениям. А вот направить их на другие цели нельзя. Равно как нельзя обналичить средства материнского капитала – это незаконно.

   В отношении владельцев сертификатов, незаконно использовавших полученные ими средства материнского капитала выносятся обвинительные приговоры за покушение на хищение денежных средств при получении социальных выплат. С таких владельцев производится взыскание незаконно полученных сумм в федеральный бюджет в счет возмещения ущерба, а также налагается штраф.

   И такие дела, к сожалению, далеко не единичны. В погоне за «легкими» деньгами некоторые горе-родители и совершают правонарушения.

   В связи с этим, еще раз обращаемся к родителям, имеющим право на получение материнского капитала. ИМЕННО ВЫ, родители, несете всю полноту ответственности за распоряжение средствами материнского (семейного) капитала. ИМЕННО ОТ ВАШЕГО решения зависит правильное целевое использование средств материнского капитала. Потратив впустую деньги сегодня, вы лишите своих детей материальной поддержки в будущем. Подумайте об их будущем. Да и о своем тоже. Заботясь о достойном будущем детей, вы заботитесь о собственной достойной старости.

   Уважаемые родители! Будьте бдительными и не поддавайтесь на предложения разного рода мошенников обналичить средства материнского капитала. Знайте, без Вашего личного желания провести сомнительную сделку невозможно. В случае участия в противоправных действиях средства материнского капитала будут безвозвратно потеряны, а обладатель сертификата будет привлечён к уголовной ответственности. Подумайте о своем добром имени. Обращаясь в сомнительные фирмы, платя огромные суммы за услуги, вы теряете собственные средства, которые можно было бы направить на образование ваших детей. Дети растут быстро, уже через каких-то семь лет сегодняшний ваш десятилетний ребенок, с рождением которого вы получили материнский (семейный) капитал, закончит школу. Дальше его надо обучать будущей профессии, которая даст возможность вашему ребенку зарабатывать на жизнь и помогать своим родителям. Хорошее образование даст вашему ребенку уверенность в завтрашнем дне, жизненный успех, возможность реализовать себя как личность. Задайтесь вопросом, а есть ли у вас средства на обучение детей в вузе. Если нет, тогда детям сложно будет трудоустроится, придется выживать на разных работах, или быть безработными. Задумайтесь о будущем ваших детей и пусть для них оно будет счастливым.

   По вопросам распоряжения и использования средств материнского (семейного капитала) обращаться в управление Пенсионного Фонда по месту жительства

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 337 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.25

   21 апреля 2017 года управлениями культуры и социальной защиты населения администрации Борисовского района в Центре молодежи п. Борисовка был проведен праздник-фестиваль творчества детей и молодежи с ограниченными возможностями «Преодоление».

   Формат праздника представил собой работу нескольких тематических площадок: торжественное открытие праздника, выставка изобразительного искусства и декоративно-прикладного творчества, концертная программа, торжественная церемония закрытия праздника-фестиваля.

   Почетную миссию торжественного открытия фестиваля выполнила начальник отдела по социально-бытовому обслуживанию пенсионеров, инвалидов и малоимущих граждан УСЗН администрации Борисовского района Н.А. Дьяченко.

   Выставку декоративно-прикладного и изобразительного искусства украсили работы учащихся районных школ, а также воспитанников и выпускников Борисовской школы искусств им. Г.Я. Ломакина и Дома ремесел. Стоит отметить, что разнообразию техник и приемов не было предела: мягкие игрушки, изделия из бисера, ткани и соленого теста, аппликации, гравюры, живопись, квиллинг – выставка получилась интересной и масштабной.

   Особенно волнительным для участников фестиваля было выступление на импровизированной сцене: в мини-концерте были представлены номера таких номинаций, как художественное слово, инструментальное исполнительское искусство, эстрадное сольное пение.

   Гости фестиваля - кукольный театр Стригуновской модельной библиотеки - подарили всем присутствующим экологическую сказку «Колобок».

   Арутинов Кирилл прочел замечательное произведение русского поэта С. Никулина «Русский лес».

   Сестры-близнецы Молчановы Анастасия и Дарья вместе с мамой Ксенией исполнили вальс И. Штрауса: за партию скрипки отвечала Настя, а Даша с мамой поддержали ее игрой в четыре руки на синтезаторе.

   В номинации «Эстрадное сольное пение» выступили Михаил Воскобойник и Алексей Емец.

   Выпускник Белгородского Музыкального колледжа им. С.А. Дегтярёва Алейник Александр исполнил на баяне классическое произведение инструментальной музыки «Чардаш».

   Самой приятной частью мероприятия была торжественная церемония закрытия фестиваля: председатели Борисовского местного общества инвалидов и общества слепых А.А. Глушенко и М.А. Кузнецова вручили всем участникам мероприятия дипломы и памятные подарки.

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 382 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.24

   19 апреля 2017 года в Управлении социальной защиты населения администрации Борисовского района, в рамках «Неделя местного самоуправления» состоялось мероприятие на тему «Предоставление государственных и муниципальных услуг населению Борисовского района». В данном мероприятии приняли участие социальные работники комплексного центра и сотрудники Управления.

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 318 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.24

   11 апреля 2017 г. проведена игра - беседа «Мой бюджет» для выпускников из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из их числа, обучающимися в ОГАПОУ СПО «Борисовский агромеханический техникум».

   В процессе беседы были выявлены слабые стороны формирования доходов и расходов личного бюджета. Определены цели, стремления выпускников к дальнейшей самостоятельной жизни.

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 429 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.18

   С каждым годом поколение, победившее фашизм в Великой Отечественной войне, становится все старше, уходит в историю. Все меньше их остается среди нас, и надо успеть сказать им все слова благодарности, выразить наши любовь, уважение, признательность. Одна из возможностей проявить внимание к нашим уважаемым ветеранам – это поздравление их с юбилейными датами.

   14 апреля исполнилось 90 лет участнице Великой Отечественной войны Васильевой Александре Никифоровне.

   Слова сердечных поздравлений в её адрес прозвучали не только от родных и близких, но и от представителей администрации Борисовского района, управления социальной защиты населения, администрации Хотмыжского сельского поселения, а также от районного совета ветеранов и партии Единая Россия.

   В этот праздничный день Александре Никифоровне вручили персональное поздравление от Президента РФ В.В. Путина, цветы и памятный подарок.

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 295 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.17

   На основании авторских разработок, обеспечивающих эффективное и удобное взаимодействие потенциальных потребителей услуг и российских здравниц на основе современных средств коммуникаций, с 01 мая 2016 года стартовал проект «Народный санаторий» разработанный специалистами Института развития туризма и курортного дела.

   Реализация настоящего проекта рассчитана на граждан со средним достатком, готовых в определенных размерах оплачивать санаторно-курортные услуги, что позволит частично решить проблемы санаторно-курортного лечения граждан, нуждающихся в оздоровлении.

   Суть, достоинство и привлекательность проекта заключается в том, что участвующие в нем учреждения имеют возможность предложить населению услуги по проживанию и лечению по единой, приемлемой «Народной цене» и единым стандартам, используя свой незагруженный номерной фонд.

   В рамках проекта потребителю гарантируется предоставление проживания в одно.- двухкомнатных номерах с телевизором, холодильником и санитарно-гигиеническими удобствами, а также санаторно-курортного лечения в объеме стандартов, утвержденных Минздравом России для лечения и профилактики распространенных и социально-значимых заболеваний (гипертония, сахарный диабет, болезни опорно-двигательного аппарата и т.п).

   Подробности о проекте представлены на сайте www.narodsan.ru

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 431 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.17

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 337 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.13

   Белоброва Ольга Игоревна, 12 апреля 1986 года рождения

   Ольга Игоревна работает в должности главного специалиста отдела по опеке и попечительству Управления социальной защиты населения администрации Борисовского района с марта 2013 года, имеет высшее образование по специальности «специалист по социальной работе».

   В основные должностные обязанности Белобровой О.И.. входит:

    - осуществлять учет граждан, нуждающихся в установлении над ними опеки или попечительства.

   - формировать личные дела совершеннолетних лиц, признанных судом недееспособными, или ограниченно дееспособными.

   - осуществлять надзор за деятельность опекунов и попечителей.

   - подготавливать проекты распоряжений на сделки по отчуждению имущества подопечного.

  - участвовать в судебных заседаниях при слушании дел, связанных с признанием совершеннолетних дееспособных граждан недееспособными, ограниченно дееспособными.

   - формировать пакет документов для помещения совершеннолетнего лица, признанного судом недееспособным, в стационарное учреждение социального обслуживания системы социальной защиты населения.

   Благодаря ответственной работе Ольги Игоревны, осуществляется контроль за деятельностью опекунов и интернатных учреждений, находящихся на территории Борисовского района.

   Белоброва О.И. инициативная в работе, обязательная, обладает умением принимать самостоятельные решения, проявляет решительность и твердость, начатое дело доводит всегда до конца.

   Воспитывает замечательного сына Арсения, который является учащимся 2 класса МБОУ «Борисовская средняя общеобразовательная школа № 1 имени Героя Советского Союза А. М. Рудого».

   В 2016 году за добросовестный труд Ольга Игоревна награждена благодарностью начальника УСЗН администрации Борисовского района.

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 384 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.12

   11 апреля, во всем мире отмечается Международный день освобождения узников фашистских концлагерей. В память о жертвенном подвиге прошедших через ад фашистских застенков.

   Именно в этот день, 11 апреля 1945 года, оставшиеся в живых узники самого крупного в Германии лагеря смерти Бухенвальд подняли интернациональное восстание. Его участники отбили и удерживали лагерные площади несколько дней, до подхода союзных войск. В память об этом восстании Организацией Объединенных Наций была учреждена памятная дата – Международный день освобождения узников фашистских концлагерей.

   Минуло более семи десятилетий с тех страшных времен. Биография тех, кто прошел через фашистские концлагеря – это невероятная сила духа и мужество. Бывшие узники хорошо помнят рабский труд и издевательства. Они несли во времена Великой Отечественной войны свой жертвенный подвиг. Это невозможно забыть. К сожалению, их число с каждым годом сокращается.

   Глядя на наших ветеранов, мы должны помнить о жертвах, которые были принесены нашим народом. Наш с вами долг сохранить и передать память о случившемся будущим поколениям, чтобы ничего подобного не повторилось на земле.

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 383 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.11

   31 марта 2017 года специалисты управления социальной защиты населения администрации Борисовского района и комплексного центра социального обслуживания населения Борисовского района приняли участие в областной научно-практической конференции «Социальное обслуживание населения: теория, практика, перспективы», которая проходила в г.Старый Оскол. Мероприятие было организовано управлением социальной защиты населения администрации Старооскольского городского округа на базе МАОУ «Образовательный комплекс «Лицей №3».

   Цель конференции – совершенствование системы социального обслуживания населения, содействие повышению качества жизни граждан старшего поколения, детей-инвалидов посредством распространения современных практик обслуживания.

   В ходе конференции было проведено пленарное заседание, а также, работа по секциям: «Методика работы в реабилитации детей-инвалидов», «Социальное обслуживание на дому: новые методики в работе с пожилыми людьми», «Досуг граждан старшего поколения: технологии и особенности».

Категория: Апрель 2017 | Просмотров: 331 | Добавил: usznbor | Дата: 2017.Апр.04

« 1 2 3 4 5 ... 26 27 »
 

Поиск
 

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Сайты района
 

Сайты РФ
309340, Белгородская обл., Борисовский р-он, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3; тел. 5-26-42