center
   309340, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3, тел.факс. (847246) 5-26-42, e-mail: USZN_Borisovka@mail.ru


Меню
Новости сайта
март 2015 г. [11]
апрель 2015 г. [6]
май 2015 г. [9]
июнь 2015 г. [8]
июль 2015 г. [9]
август 2015 г. [10]
сентябрь 2015 г. [12]
октябрь 2015 г. [5]
ноябрь 2015 г. [12]
декабрь 2015 г. [7]
январь 2016 г. [7]
февраль 2016 г. [18]
март 2016 г. [2]
апрель 2016 [11]
май 2016 [8]
Июнь 2016 [7]
Июль 2016 [7]
Август 2016 [11]
Сентябрь 2016 [11]
Октябрь 2016 [8]
Ноябрь 2016 [15]
Декабрь 2016 [15]
Январь 2017 [4]
Февраль 2017 [6]
Март 2017 [8]
Апрель 2017 [11]
Май 2017 [5]
Июнь 2017 [11]
Июль 2017 [3]
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Доп.информация
Главная » Ноябрь 2016

   8 декабря 2016 года в  рамках реализации проекта «Создание клуба «Ваш досуг - наше дело!»  по организации культурно-досуговых мероприятий для пожилых людей,  находящихся на социальном обслуживании,  на территории Березовского  сельского поселения прошло мероприятие   «Счастье в дом».

   В рамках мероприятия были проведены мини концерты на дому для подопечных отделения социального обслуживания на дому №3 МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Борисовского района».

   Организаторами мероприятия были  социальные работники отделения социального обслуживания на дому №3 во главе с заведующей отделением Стативко Валентиной Владимировной,  совместно с работниками  Красно-Березовского сельского Дома культуры и участниками женского вокального ансамбля «Забытая песня».

   Они посетили на дому своих подопечных, поздравили их с наступающим Новым годом, пожелали крепкого здоровья.

   Программа получилась яркой  и интересной.

   Обслуживаемые послушали свои любимые песни, вспомнили лучшие годы  своей молодости, рассказали  о своей  жизни,  посидели за чашечкой горячего чая  с блинами и баранками.

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 304 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Дек.12

   В рамках реализации проекта «Создание системы постинтернатного сопровождения выпускников из числа детей-сирот, проживающих и обучающихся на территории Борисовского района»  28 ноября 2016 г. проведена встреча с юристом  «Правовая грамотность в вопросах жилищно-деловых отношений» для выпускников  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из их числа, обучающимися в ОГАПОУ СПО «Борисовский агромеханический техникум».

   Формат встречи был неофициальным: выпускникам предложены реальные факты жизни: оформление документов, уголовная ответственность,  преступность.

   Кроме того, выпускники увеличили временной регламент, консультируясь с юристом Управления социальной защиты населения по интересующим их вопросам.

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 340 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.30

   25 ноября 2016 года в районном Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное Международному Дню матери, на котором присутствовали представители администрации, женщины-матери Борисовского района и делегации из сельских поселений района.

   Начальник управления финансов и бюджетной политики администрации района, Алла Николаевна Крикун, поздравила всех присутствующих с наступающим праздником и выполнила почетную миссию – провела традиционное награждение Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава».

   Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» 3 степени награждена Анастасия Владимировна Дьякова из п. Борисовка. Анастасия Владимировна Дьякова родилась в Саратовской области, с 1985 года проживает в Борисовском районе. Работает литейщицей гипсовых форм общества с ограниченной ответственностью «Борисовская керамика». Супруги Дьяковы воспитывают троих несовершеннолетних детей: сыновей  Виталия и Михаила, дочь  Светлану.

   Почетным знаком Белгородской области «Материнская слава» 2 степени награждена Наталья Викторовна Фалько из пос. Борисовка. Наталья Викторовна родилась в с. Березовка Борисовского района. Работает продавцом-консультантом общества с ограниченной ответственностью «Ар Деко». Супруги Фалько воспитывают четверых несовершеннолетних детей: близнецов Дарью, Марию, Евгения и Сергея. В этом году три поколения семьи Фалько стали участниками ежегодной  областной акции «Крепка семья – крепка Россия», в финале которого Наталья Викторовна заняла 3-е место в номинации «Лучшая мама».

   Всех присутствующих женщин-матерей поздравили председатель поселкового собрания городского поселения «поселок Борисовка» Юрий Николаевич Чалый и Руководитель исполнительного комитета Борисовского местного отделения партии «Единая Россия» Оксана Александровна Кабыченко.

   Праздничное мероприятие украсил замечательный концерт, подготовленный коллективами художественной самодеятельности района.

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 328 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.28

   Под таким названием 25 ноября 2016 года в МБДОУ  «Центр развития ребенка - детский сад «Сказка» прошла районная благотворительная акция  для детей с ограниченными возможностями здоровья.

   Перед воспитанниками детского сада выступил кукольный театр МБОУ «Борисовская СОШ №1 им. А.М.Рудого» с представлением «Путешествие друзей в большом городе» (руководитель Беляева Е.А.).

   Дети с интересом смотрели представление, принимали активное участие в играх и легко отгадывали загадки. В завершении акции, ребятам вручили «Сердечки добра», которые для них подготовили работники Дома творчества.

   Все участники акции получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения. ... Читать дальше »

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 355 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.25

   В рамках реализации проекта «Создание клуба «Ваш досуг - наше дело!» по организации культурно-досуговых мероприятий для пожилых людей, находящихся на социальном обслуживании на территории Борисовского района» 24 ноября 2016 года подопечные  отделения социального обслуживания на дому №3  МБУССЗН «Комплексный центр социального обслуживания населения Борисовского района» посетили  Борисовский историко-краеведческий музей.

   Данное мероприятие было организовано социальными работниками отделения №3 во главе с заведующей отделением Стативко Валентиной Владимировной. 

   Директор историко-краеведческого музея Подорожко Алла Николаевна провела  присутствующих по залам,  представила  исторические музейные экспонаты Борисовского района.

   Завершилось мероприятие  дружескими беседами за чашечкой горячего чая и чтением стихов.      

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 386 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.24

   22 ноября 2016 г. проведена экскурсия в Государственный природный заповедник "Белогорье" участок «Лес на Ворскле» для выпускников  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из их числа, обучающимися в ОГАПОУ СПО «Борисовский агромеханический техникум».

   В ходе экскурсии выпускники заинтересовались экспонатами: чучелами животных, птиц и млекопитающих. Кроме того, узнав историю создания, восстановления заповедника, многие изъявили желание в летнее время провести экскурсию по Старовозрастной дубраве, и прилегающей территории.

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 340 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.24

   Дата празднования Всемирного дня ребенка была выбрана в честь принятия ООН в этот день в 1959 году Декларации прав ребенка. В этот же день, но в 1989 году была принята также Конвенция о правах ребенка. Именно поэтому дата 20 ноября считается днем, посвященным всем детям мира.

   Ассоциация юристов России совместно с Министерством юстиции Российской Федерации проводит Всероссийский День правовой помощи детям, приуроченный к Всемирному дню ребенка. Помимо оказания бесплатной юридической помощи в этот день в Центре молодежи, 18 ноября 2016 года, в преддверии Дня правовой помощи, состоялась интересная и полезная встреча.  Ученики Борисовских школ смогли задать интересующие их вопросы специалистам молодежного консультационного центра, сотрудникам управления социальной защиты населения, руководителям учреждений, работающих с детьми и подростками.

   В ходе встречи обсуждались правовые вопросы, вопросы трудоустройства несовершеннолетних, дана информация о деятельности служб психологической поддержки несовершеннолетних. Также школьники были проинформированы о деятельности учреждений, где они смогут найти себе занятие по душе и качественно провести свое свободное время.

   В этот день в Управлении социальной защиты населения работали специалисты, отвечающие на звонки «горячей линии» - закрепленного номера телефона.

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 348 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.21

   Гринцова Ольга Анатольевна работает в социальной защите населения с 2004 года.  Свою трудовую деятельность начала  социальным работником по обслуживанию одиноких престарелых  граждан.  В 2005 году переведена  на должность специалиста по социальной работе, в 2011 году - на муниципальную должность специалиста 1 категории, в 2015-м - на должность ведущего специалиста.

   Общий стаж работы в сфере социальной защиты населения составляет 12 лет.

   Ольга Анатольевна является квалифицированным специалистом, добросовестно выполняет свои обязанности в соответствии с должностными инструкциями. Своевременно и качественно исполняет все поручения, данные ей руководством управления.

   За достигнутые успехи в работе Ольга Анатольевна неоднократно награждалась благодарностями и почетными грамотами.

   С 2015 года Ольга Анатольевна ведет работу по предоставлению государственной услуги по предоставлению материальной помощи малоимущим гражданам, а также гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В результате её работы 290 малоимущих семей Борисовского района получили материальную помощь.

   За время работы в управлении социальной защиты населения администрации Борисовского района Ольга Анатольевна  зарекомендовала себя с положительной стороны, в коллективе характеризуется как человек ответственный, целеустремленный, трудолюбивый, коммуникабельный.

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 315 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.15

   14 ноября 2016 г. проведена деловая игра «Экономика семьи и ведение домашнего хозяйства» для выпускников  из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лицами из их числа, обучающимися в ОГАПОУ СПО «Борисовский агромеханический техникум».

   В ходе игры выпускники были разделены на две команды – «семьи»: Солнышкиных и Булочкиных, которые справлялись с импровизированными сложными жизненными  ситуациями, такими как: планирование бюджета семьи, расходов, увеличение доходов семьи, внутрисемейный комфорт, подсчет растрат, коммунальных платежей.

   Более того, «семьи» получали дополнительные «доходы» от правильно выполненных заданий - дубли. По итогам пройденных уровней, социализации, победила команда «семьи Солнышкиных». Но тем не менее, всем участникам увлекательной игры были вручены сладкие призы. ... Читать дальше »

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 575 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.15

   11 ноября 2016 года в конференц-зале Управления социальной защиты населения администрации Борисовского района состоялась викторина к празднованию Всемирного дня мужчин, в котором приняли участие 12 пожилых граждан, проживающих в Борисовском районе. Мероприятие состояло из трех частей: демонстрация презентации об истории праздника и его целях, конкурс «Угадай мелодию» о мужских профессиях, шуточные викторины для женщин «О мужчинах» и для мужчин «Женские штучки».

Категория: Ноябрь 2016 | Просмотров: 608 | Добавил: usznbor | Дата: 2016.Ноя.15

1 2 »
 

Поиск
 

Календарь новостей
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
 

Сайты района
 

Сайты РФ
309340, Белгородская обл., Борисовский р-он, пос. Борисовка, пл. Ушакова 3; тел. 5-26-42